8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с женой

жена оставила записку что не вернется и согласна на развод.где она сейчас не знаю.хочу подать на развод.она не выписалась.посоветовали написать письмо на наш адрес на ее имя с документами о разводе.документы собрал но не знаю от чьего имени отправлять и что значит с уведомлением?на чей адрес уведомление?

, Александр, п. Адамовка
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если жена согласна на развод и у вас нет несовершеннолетних детей, то развестись можно, подав совместное заявление в ЗАГС. 

Если у одного из супругов отсутствует возможность лично заявить о своем согласии на развод, ему потребуется направить в ЗАГС письменное, нотариально удостоверенное заявление о своем согласии на расторжение брака. 

Развод при отсутствии согласия одного из супругов или при наличии у супругов детей до 18 лет возможен только в судебном порядке.

Вам не нужно ничего писать на ваш адрес, а просто подать иск в суд.

К иску потребуется приложить:

оригинал свидетельства о браке;
копии свидетельств о рождении детей;
квитанцию об уплате госпошлины

Подсудность — по месту жительства ответчика. 

Если же одновременно с иском о разводе будет заявлено требование о разделе имущества, то иск следует подать по месту нахождения недвижимости. 

Далее, подсудность определяется по следующим признакам:

развод без спора по детям и раздел имущества стоимостью до 50 000 рублей – мировые судьи;
развод со спором по детям (передача на воспитание, определение места жительства и т.д.) – суд общей юрисдикции вне зависимости от стоимости имущества;
развод без спора по детям при стоимости делимого имущества свыше 50 000 рублей – суд общей юрисдикции.

0
0
0
0

могу помочь в составлении иска — обращайтесь.

0
0
0
0

хочу исправить свой недочет, перед подачей иска в суд истец должен самостоятельно направить другим участникам процесса копию иска и иные приложенные к иску документы, а в суд представить подтверждение их отправки (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

Т.е. копии документов о разводе перед подачей иска в суд всё же необходимо предварительно направить на адрес жены заказным письмом с уведомлением о вручении (на почте подскажут как это сделать).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.08.2020