8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне предоставление жилья от государства на правах сироты?

Здравствуйте! Жен 25 лет. В возрасте 11 лет осталась без попечения родителей, (отец умер, мать лишили родправ), был опекун родственница, в детском доме не была. С рождения прописана в доме родственников (мать так же прописана в этом доме). Подскажите пожалуйста, положено ли мне жилье от государства на правах сироты? В отделе опеки сказали, что жилье мне не положено, так как я прописана, а значит жилье у меня есть. И действителен ли мой статус сироты если я замужем?

, Анна, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 1 Федерального закона РФ от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»    у вас было право встать на очередь до 23 лет, Если ребенок-сирота не поставлен на учет на получение жилья до 23 лет, то право на получение жилья он теряет. 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Дата обновления страницы 16.08.2020