8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что происходит? Как такое возможно?

Здравствуйте, форумчане. Данная ситуация меня повергла в шок. Постараюсь быть кратким и объективным. На сайте судебных приставов висело исполнительное производство на имя моего УМЕРШЕГО отца. Его закрыли по статье 46,1,3 в конце июля 2020 года, но открыли в конце апреля 2020 года. Самое интересное: кредит был взят 25 декабря 2011 года, а умер он 17 января 2012 года. Летом, приблизительно в июле, я был тогда несовершеннолетним, вступил в наследство. Первая странность: по наследству я не получил долговых обязательств отца. За 8 лет не было известно о том, что он брал кредит. Покопавшись в ситуации, выяснилось, что в сентябре 2019 года НАО "Первое коллекторское бюро" (Кредит был взят на 100 000 тысяч в "ОТП Банке". Еще одна странность, что ему выдали такой немаленький кредит при единственном доходе - пенсия по инвалидности, так как он был инвалидом 2 группы) подало иск в судебный участок Москвы. Соответственно, дело было передано в суд по месту жительства, а затем к судебным приставам моего региона. В отношении меня еще ничего заведено не было, поэтому сейчас мне необходим план дальнейших действий. Имущество, полученное по наследству, а это дом, я продал в ноябре 2019 года. Поэтому у меня нет теперь никакого имущества. Понесу ли я долговые обязательства перед этой дьявольской конторой? Платить я ничего не намерен.

Относительно данной ситуации, есть предположения о связи с местным криминалитетом. В 2011 году, начиная с лета, отца систематически избивала группа спортсменов, по поручению соседа, который был в должности майора полиции (Отец был алкоголиком). На тот момент мне было 12 лет, я не мог ему ничем помочь, да и сами понимаете, что связи у данных людей с правоохранительными органами всегда имеются. Матери рассказывал, но она не придавала этому значения. Откуда я об этом знаю? Об этом всем мне рассказывал отец: в его дом вламывались, разбивали стекла, закидывали в дом баллон с газом "черемуха", а также избивали его и собутыльников в боксерских перчатках. Под морально - физическим давлением отец не мог обратиться в органы, и на протяжении половины 2011 года, до момента подписания кредитного договора, у него пытались "отжать" дом. К зиме у отца значительно было подкошено здоровье (инвалид+алкоголик+избиения). В январе 2012 года, за сутки до смерти, моя двоюродная бабушка, по его линии, нашла его с пробитой головой на улице, где расположен его дом. И, что было странно, он ей говорил о ключах от дома, которые, кстати, мы так и не смогли найти протяжении долгого времени (может, он их просто потерял где - то, но странно... очень странно). Данный эпизод произошел за сутки перед его смертью. В те сутки его организм перешел в вегетативное состояние. Умер в больнице, побоям никто значения не придал. Хотел быть кратким и объективным, но не получилось, поскольку хочется выговориться на этот счет. Заранее всем спасибо за ответы.

P.S. В нашем поселке есть кооперативное кредитное агентство (посредники), которые могли работать с криминалитетом, способствуя выдачи кредитов подобным категориям граждан, как мой отец. Можно ли дать этой ситуации огласку, обратившись в вышестоящие правоохранительные органы?

Показать полностью
, Толя Короткий, г. Владивосток
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Толя! Вы немного напутали с датами. Очень важна дата, когда Вы официально узнали о ситуации, а именно, когда Вас уведомили о долге.

Первое, что можно посоветовать — это ознакомиться с материалами исполнительного производства. Далее необходимо отменять судебный приказ (гл.11 ГПК РФ).

Отмена судебного  приказа имеет свои особенности, тем более в Вашем случае. Нужно будет восстанавливать пропущенный срок на подачу возражений по отмене судебного приказа.

Ну и нужно готовиться к серьезной работе по раскручиванию ситуации, а именно выявлению признаков мошенничества при оформлении кредита на отца и пр.

0
0
0
0
Толя Короткий
Толя Короткий
Клиент, г. Владивосток

Меня никто не уведомлял, я сам нашел это производство на их сайте

Значит, у Вас есть время подготовиться к более правильному решению вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В нашем городе, со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел, мама умерла в2013 году, все
В нашем городе ,со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел , мама умерла в2013 году,все ритуальные услуги оформляли у нас на кладбище ,венки,копка могилы и ограду,все было оплачено,сейчас пришло новое руководство и требует 50см (лишних) убирать, мне и в голову непришло,за эти годы ,что там лишние см. Я поинтерисовалась, сколько это будет стоить,мне ответили 20тыс,на мой вопрос,а если размер ограды превышает больше, ответ был ,,внезависимости,, ,цена одна .законно ли это?
, вопрос №4102527, Оксана, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?
, вопрос №4101213, Ангелина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2020