Куда обратиться с претензией если соседи не хотят решить вопрос полюбовно (отодвинуть сооружение на метр) и продолжают активную стройку?

Добрый день, сосед начал строить сооружение (баню или сарай) вплотную к моему забору, так что Вода и снег будут стекать на мой участок. На мое требование они ответили, что на этом месте раньше стояла бытовка (40 лет назад), которая была зарегистрирована, но потом сгнила. Куда обратиться с претензией если соседи не хотят решить вопрос полюбовно (отодвинуть сооружение на метр) и продолжают активную стройку?

, светлана, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий к праву владения вашим  участком.По результатам рассмотрения вашей жалобы в жилищной инспекции вам в течении  30 дней дадут ответ о правомерности действий соседа.

Если у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за консультацией в чаи или в раздел документы за подготовкой документа.Данные консультации и подготовка документа производится на платной основе.