Примерно 10 лет назад мой отец продал дом, я в доме не прописана, могу ли я оспорить сделку, т.к

Примерно 10 лет назад мой отец продал дом, я в доме не прописана, могу ли я оспорить сделку, т.к. я единственноя наследница у родителей

, елена, г. Волжск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Оспорить сделку можно, если она нарушает ваши права. В данном случае, если дом был собственностью отца и вы в нем даже  не были прописаны, то никаких прав у вас при жизни отца на дом и не могло возникнуть. К тому же если отец собственник, то у него есть право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему внутреннему усмотрению и желанию.

То, что вы наследница, значения не имеет, т.к. отец свободно распорядился своим личным имуществом к которому вы никакого отношения не имеете