Сейчас мне 22 года (23 исполнится в октябре) и в июле я выпустилась из университета, положена ли мне выплата пенсии вплоть до 23 лет или ее должны прекратить выплачивать с августа?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас мне 22 года (23 исполнится в октябре) и в июле я выпустилась из университета, положена ли мне выплата пенсии вплоть до 23 лет или ее должны прекратить выплачивать с августа?

, Юлия, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
положена ли мне выплата пенсии вплоть до 23 лет или ее должны прекратить выплачивать с августа?

Юлия

Добрый день!

Пенсия по СПК для обучающихся очно платится до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет. Поэтому после окончания обучения платить пенсию прекратят.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.