Здравствуйте я 3 августа, в инстаграме заказал себе вещи на сумму 5900 р, все вроде бы было в порядке он мне

Здравствуйте я 3 августа , в инстаграме заказал себе вещи на сумму 5900 р , все вроде бы было в порядке он мне отвечал говорил какой размер нужен адрес спрашивал , да и подписчики у него было много 64к , он сказал что товар будет через 4 дня , но прошло уже 10 дней, а я его так и не получил да и он вообще перестал отвечать, да и с его профилем что-то случилось...

  • Screenshot_20200815-102538_Instagram
    .jpg
, Али, г. Ставрополь
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Али! Если Вы оплатили деньги за товар, Подайте заявление в полицию по факту мошенничества со стороны продавца. В заявлении укажите все известные Вам данные о продавце.

Если Вы знаете ФИО продавца и адрес его места жительства, то можете подать иск в суд по месту жительства продавца о взыскании неосновательного обогащения.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Али
Клиент, г. Ставрополь
А можно ли через банк как-то деньги вернуть? У меня там есть ФИО и чек о переводе…

Нет, банк Вам деньги не вернёт, т.к. Вы сами перевели деньги продавцу. Банк был обязан исполнить платёжное поручение, исходящее от Вас.

А вот если бы у Вас списали деньги без Вашего ведома (т.е. украли), тогда бы в случае своевременной блокировки карты (в течение 1 суток) банк был бы обязан вернуть деньги.