Что необходимо для обращения в суд

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МАТЬ МОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА СООБЩИЛ ЕМУ ЧТО ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ НАШЕГО РЕБЁНКА.МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ РАСЦЕНЕНО КАК КЛЕВЕТА И ОСКОРБЛЕНИЕ МОЕГО ДОСТОИНСТВА(ПО СУТИ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТЕМ САМЫМ ОНА ОБВИНЯЕТ МЕНЯ В РАСПУТНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ ИЛИ КАК ТАМ ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ,НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВСЮ СУТЬ СИТУАЦИИ).ПРИЧЕМ ЭТО НЕ ЕДИНИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ В МОЙ АДРЕС ЕЩЁ ОНА КИДАЛАСЬ НА МЕНЯ С КУЛАКАМИ КОГДА У МЕНЯ НА РУКАХ БЫЛ 4-Х МЕСЯЧНЫЙ РЕБЁНОК И ГОВОРИЛА КУЧУ ГАДОСТЕЙ.ТАК ВОТ ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ,НА ЧТО ИМЕЮ ПРАВО.ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЕСТЕСТВЕННО МНЕ ЭТО НЕ ЧЕМ ПОДТВЕРДИТЬ,НЕ ДУМАЮ ЧТО СЫН БУДЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ МАТЕРИ,НО ТЕРПЕТЬ УНИЖЕНИЯ И ОСКОРБЛЕНИЯ В СВОЙ АДРЕС БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ,ТЕМ БОЛЕЕ ОНА УЖЕ И НА РЕБЁНКА ПЕРЕШЛА.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ Я МОГУ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ ЕЁ НА МЕСТО!

, АЛЁНА МАЛИНИНА,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Понимаете, Вы конечно можете и в суд обратиться, и в прокуратуру пожаловаться, но сын может против мамы не свидетельствовать, а без доказательств у Вас ничего не получится. Так что записывайте на аудио- видео- ее слова, свидетели, протоколы участкового, побои тд. Только тогда чего нибудь добьетесь.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

добавлю - также перед тем как начать действовать, подумайте, как Ваши действия отразятся на отношениях с сожителем.

Андрей Филатов
Юрист

коллеги верно все говорят - а я лишь добавлю -= а нужен ли вам такой Муж - если он не только вас защитить не может но и с матерью своей разобраться не в состоянии?:) ведь нужен муж все же а не тряпка:)