Диплом о профессиональной переподготовке

Всем доброго времени суток! Представьте ситуацию, у человека есть диплом балакавра, на его основе был получен диплом о профессиональной переподготовке. Можно ли пользовать этот диплом для полноценного переустройства на новый вид деятельности, чисто на основании этого диплома? Ответьте только, пожалуйста, простым языком, чтобы было понятно, а не только юридическими ссылками на статьи, спасибо. С меня благодарность всем ответившим юристам.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

Все зависит от профессионального стандарта и области куда Вы хотите устроиться.

Например, для должности директора по маркетингу недостаточно иметь диплома о профпереподготовке, необходимо иметь диплом о высшем образовании (бакалавриат, магистратура) «Экономика и управление», тогда как для должности менеджера по маркетингу достаточно иметь курсы о повышении квалификации.

С уважением, юрист

Роман Куняшев