Очень переживаю что будут звонить по поводу долга, подскажите могут ли передать коллектора?

Здравствуйте, подскажите у меня папа брал кредит не большой, 2 года платил и умер. У него есть страховка банк её отправил в страховую но сказали что рассматриваться будет пол года где-то, сказали вы можете платить а можете не платить. Очень переживаю что будут звонить по поводу долга, подскажите могут ли передать коллектора?

, Валентина, г. Казань
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. могут передать задолженность коллекторам. в этом ничего страшного нет. меняется только взыскатель. ознакомьтесь с договором, что указано по поводу страховки. если будут звонки, можете так и сказать, что должник умер.