Как сменить учредителя и юр адрес в одном заявлении

Как сменить в организации учредителя (единственного) и юридический адрес в одном заявлении Р13001, какие листы заполнить?

, Светлана, г. Екатеринбург
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

В Вашем случае необходимо заполнить следующие листы Заявления Р13001

Самый первый лист — Заявление, указывается ИНН, ОГРН и Наименование организации, далее

Лист «Б» заявления — Сведения об адресе (месте нахождения), указываете новый адрес организации

Лист «Е» — Сведения об участнике — физическом лице. В квадрате «Причина внесения сведений» ставите — «2» — прекращение участия, заполняете данные участника, который продал долю

Еще раз Лист «Е» — Сведения об участнике — физическом лице. В квадрате «Причина внесения сведений» ставите — «1» — сведения о новом участнике, заполняете данные участника, который купил долю.

Лист «М» — страницы 1 и 2 заполняете сами, а страницу 3 заполняет нотариус при удостоверении подписи заявителя (как правило гендира).

Если запутаетесь и в чем то не разберетесь — обращайтесь в чат, помогу заполнить форму, дам разъяснения как подать в налоговую. Общение в чате платное — 2000р.

Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Следует учесть сведения об новом юридическом адресе, если у Вас меняется населенный пункт, область, регион и данный новый адрес не является пропиской директора/учредителя, т.е. у Вс меняется место нахождения Общества и юр. лицо переезжает в другое муниципальное образование, то все действия одной формой не возможно провести.

В таком случае сначала надо уведомить рег.орган по текущему месту нахождения формой Р14001 о намерении сменить юр. адрес. Срок регистрации 5 раб. дней. После этого отсчитываете 21 кал. день и переходите ко второму этапу смены юр. адреса в рег.орган по будущему месту нахождения подаете пакет документов с формой Р13001.