Я болею, на работе меня не принимают, говорят идти Брать больничный, но записи нет на ближайшее время, что мне делать?

Я болею,на работе меня не принимают,говорят идти Брать больничный ,но записи нет на ближайшее время ,что мне делать ? У мен уже несколько дней прогула посоветуйте

, елизавета, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета. В такой  ситуации, вероятно, речь идет о неотложной медицинской помощи, которая должна быть оказана без какой-либо предварительной записи. Для этого Вам необходимо обратиться в медицинскую организацию, к которой Вы прикреплены, отказ в помощи неправомерен. В случае отказа в приеме Вы вправе обратиться к руководству данной медицинской организации или в страховую компанию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования. Будут вопросы пишите в чат. Буду рада Вам помочь.