Какой срок давности имеет, - возбужденное угол

Какой срок давности имеет,- возбужденное угол.дело- На неустановленного человека- и срок давности угол.преследования- и срок давности: Предварительноого следствия- Заранее огромное спасибо,- Жду ваш- ответ

Уточнение от клиента

Прошу дать ответ: На бесплатной основе- По угол.делу: На неустановленного человека-( хотя вор- известна была ,- изначально)- Я оставил: Дорогстоящее имущества- на сохранение,- которое мне не вернули).Ст.158, часть-2-( хотя ущерб-259 т.879р.- это часть-3), пункт-в УК РФ.Ведь по квалификации-, На неустановленного человека- Срок давности следствия--нет, как и срок давности ,- Уголовного преследования...- Жду развернутый ответ- -( бесплатный).

Уточнение от клиента

Можно ли- сейчас, без суда: Отменить незаконное прекращение угол.дела, т.к- возбуждение должно было произведено-17.09.2017- года по части-3, а не по второй, согласно: Моего: мат.ущерба,- который уменьшил- участковый в: 5,55- раз- С-259.879- до: 46.800- вот. И восстановить мат.угол.дела- виду его уничтожения:31.12.19- а прекращение ьвлр-31.08.18-( незаконное)- Жду развернутый ответ…

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Александр, добрый день!

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности установлены ст. 76 Уголовного Кодекса РФ и зависят от категории совершенного преступления. срок давности предварительного следствия зависит от сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Для более конкретного ответа на Ваш вопрос требуются более конкретные сведения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

все дополнительные консультации и развернутые ответы на Ваши вопросы возможны только при обращении в чат на платной основе.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Вы ничего конкретно не ответили- Зачем отвечали: Пустое- Ч конкретно спросил: О сроке давности: На неустановленного человека-- А Вы мне ст.78-зачем
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Можно ли- сейчас, без суда: Отменить незаконное прекращение угол.дела

Внесудебный порядок обжалования решений, принимаемых органами следствия (дознания, иными уполномоченными на производство проверки по делу лицами) предусмотрен статьёй 124 УПК РФ. То есть Вы можете подать жалобу на постановление о прекращении уголовного дела прокурору. В жалобе Вы можете изложить все Ваши доводы, в том числе и доводы относительно неправильной квалификации и неверного определения размера ущерба. Подача такой жалобы сроком не ограничена.

Материалы уголовного дела, прекращённого в 2018 году, уничтожены быть не могут. Они должны храниться.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Сколько времени прекращеннве угол.лела- должны храниться в архиве: СО-14, в Екатеринбурге-???