Обязательно ли ему приобретать лицензию?

Добрый день! Муж приобрел автобус форд 18 мест.

Вопрос :

1. Обязательно ли ему приобретать лицензию?

2. У меня открыто ИП на упрощенную систему налогообложения, предпренимательством я не занимаюсь, подойдет ли мое ИП или ему надо открывать самому

, Наталья, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Наталья!  Вы можете сами получить лицензию, тогда ему не надо будет. И оформить договор аренды  транспортного средства между Вами и Вашим супругом.