Управляющая компания обязала организацию, работающую с домофонами демонтировать домофонную панель, тк

Здравствуйте. Управляющая компания обязала организацию, работающую с домофонами демонтировать домофонную панель, тк общим собранием собственников жилья было решено расторгнуть договор с данной организацией и обязать демонтировать данную панель

Как обосновать, что данная организация должна произвести демонтаж, если она отказывается это делать?

, Юля Паршикова, г. Оренбург
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юлия.

Ничего обосновывать управляющей компании и собственникам не требуется. Необходимо во-первых ознакомиться с заключённым между Вами (собственниками помещений — управляющей организацией) договора на оказание услуг. В указанном договоре прописан порядок расторжения ранее заключенного договора. В соответствие со ст. 420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. После этого требовать расторжение договора. Если коммерческая организация не выполняет условия договора, подавать иск в суд.

С уважением, Кучин В.В.