Нужно ли обратиться в суд или достаточно заявления в ЗАГС об изменении буквы в актн

Моя фамилия Чирко.Нов акте в ЗАГС и я и родители записаны как Чирка.Я хочу оставить фамилию Чирко.Нужно ли обратиться в суд или достаточно заявления в ЗАГС об изменении буквы в актн

, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я хочу оставить фамилию Чирко.Нужно ли обратиться в суд или достаточно заявления в ЗАГС об изменении буквы в актн

Виталий

Добрый день!

Достаточно обращения в загс, а вот если загс откажет, тогда нужно будет обращаться в суд.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат, также можете заказать необходимый документ.