Получить уведомления о строительсве дома в снт под мат капитал

Здравствуйте подскажите купили дачу в снт и хотим построить дом за мат капитал нам нужно подать уведомления о строительсте, сегодня звонила в архитектуру мне сказали что они малый шанс дают разрешения о строительстве

земля снт , разрешения использования для ведения садоводства

, Oксана, г. Челябинск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Законом разрешено:

http://www.pfrf.ru/branches/tv...

Материнский (семейный) капитал можно направить для строительства дома на садовом участке

24 марта 2020 09:52

Расширяются  возможности использования материнского (семейного) капитала.

Законодательно* закреплено право семей направить средства МСК для строительства жилого дома на садовом участке. Необходимым условием при этом  является наличие права собственности на землю и разрешения на строительство жилья. Также средства МСК  можно   потратить на покупку или реконструкцию жилого дома на садовом земельном участке.

Новые возможности по распоряжению средствами МСК вступили в силу  с 12 марта.

Если садовый дом  был построен  ранее, то в соответствии с нормами, которые регламентируют порядок признания домов жилыми, возможно проведение его реконструкции  с использованием средств МСК.

В случае если строительство или реконструкция дома были начаты до рождения второго ребенка, семья так же имеет право на получение компенсации.

Закон упрощает и порядок подачи заявления на расходование маткапитала. От семей не требуются  документы, доказывающие право собственности на земельные участки, так как сведения о них могут быть запрошены Пенсионным фондом в рамках межведомственного взаимодействия.

* ФЗ № 35-ФЗ от 1.03.2020 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации  по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала».

Oксана
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте у нас такая ситуация Скажите пожалуйста, мы хотим построить жилой дом в СНТ с использованием средств материнского капитала, в пенсионном фонде сказали что нужно получить разрешение на строительство жилого дома в администрации города, позвонив в администрацию мне сказали что в связи с дачной амнистией которая продлена до 2021 года нам разрешение и уведомление не нужно и выдать они нам его не могут, а в пенсионном фонде без него откажут как быть? подали уведомления о планируемых строительстве или реконструкции обьекта идивидуального жилого строительства или садового дома. Нам пришел отказ

что земельный участок расположен в природной рекреационной территориальной зоне А.1.1тзоны зеленный защитных насаждений. Что нам теперь делать подскажите пожалуйста

что земельный участок расположен в природной рекреационной территориальной зоне А.1.1тзоны зеленный защитных насаждений.

Это беда, но пригласите юриста чтобы изучил, как такое произошло и что можно сделать. Не выделаются такие земли СНТ!!! Что не так как надо. Надо все изучать.