Добрый день Ехала в электричке на работу В вагоне был мужчина

Добрый день!

Ехала в электричке на работу.

В вагоне был мужчина. Вел себя довольно странно. У меня был велосипед.

Мы начали выходить на станции. Этот мужчина начал специально толкать мой велосипед. И пинать по колёсам.

Я слегка ударила его по плечу, и сказала "Не пинайте велосипед."

Когда я вышла на станции, я получила сильный удар в спину.

Я чуть не упала. И велосипед был повреждён. Передние тормоза были сбиты с настройки. И повреждён руль.

Я чуть не упала на рельсы, перед поездом.

Что можно с этим сделать ?

Не хотелось бы оставлять просто так.

P.S.

Находясь в вагоне поезда, он вышел из туалетной комнаты. И бросил бумагу на пол. Ему сделали замечание, и он начал орать на весь вагон.

Так же, была поцарапана рама велосипеда.

Уточнение от клиента
Я его не ударила, а слегка толкнула в плечо. Как рефлекс.
, Александра, г. Долгопрудный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно было сразу обратиться в полицию чтобы установили его личность.Предусмотрена административная ответственность за побои, есть право взыскать компенсацию морального вреда и ущерб имуществу(ст.1064 ГК ПФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении административного дела по статьям 6.1.1 КОАП РФ «Побои», 20.1 «Мелкое хулиганство», 7.17 «Повреждение чужого имущества».

Статья 4.7 КОАП РФ дает Вам право требовать возмещения имущественного и морального вреда, причиненного административным правонарушением. Благодарю за внимание и желаю скорейшего восстановления справедливости.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Александра!

Ст. 20.1 КоАП РФ. установлено, что мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,Ст. 1964 ГК РФ определено, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вреда.

В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право на компенсацию морального вреда и возмещение вреда, причиненного Вашему имуществу.

С учетом положений законодательства и фактических данных, изложенных Вами, с целью защиты Ваших прав и интересов, предлагаю Вам обратиться с письменным заявлением в Орган внутренних дел на транспорте, который в соответствии с положением УПК РФ должен будет провести проверку и вынести процессуальное решение. В ходе проверки может быть установлена личность мужчины, и Вы получив эти данные,сможете обратится в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного Вам вреда..