Оформление опекунства

Добрый день. Хотим оформить опекунство над инвалидом 2й группы. Сейчас назначен социальный работник. После оформления опекунства мой.работника уберут?

, Jon, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»

Права и обязанности опекунов и попечителей определяются гражданским законодательством. Права и обязанности опекунов и попечителей относительно обучения и воспитания несовершеннолетних подопечных определяются семейным законодательством.
Опекуны являются законными представителями своих подопечных и вправе выступать в защиту прав и законных интересов своих подопечных в любых отношениях без специального полномочия.

То есть опекуны являются полноценными представителями своих опекаемых. Поэтому — да, все иные представители (социальные, в том числе) будут лишены своих полномочий.

Удачи.