Что происходит с автомобилем после смерти хозяина?

Дед при жизни продал машину, отдав ключи, техпаспорт, машину, без каких-либо договоров. Что происходит с автомобилем после смерти дедушки, могут ли нового хозяина оштрафовать или отобрать т/с если, допустим, наследники захотят ее (машину) поделить?

, Света, г. Донецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если нет никакого договора, и автомобиль не перерегистрирован на нового владельца, то ему остается только в судебном порядке признавать за собой право собственности на автомобиль. Решение суда также может являться основанием для переоформления на него автомобиля в ГИБДД (ст. 8 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.