Пособие с 3 до 7 лет, работодатель не предоставляет данные в соцзащиту

Добрый день. Я 17.06.2020 г. подавала заявление на получение пособия на ребенка от 3 до 7 лет через портал госуслуги, 6 июля получила письмо с промежуточными результатами, где говорится о продлении сроков рассмотрения еще на 20 дней в связи с непоступлением в срок запрашиваемых сведений. На сегодняшний день ситуация не прояснилась. Я позвонила в соцзащиту, где мне пояснили, что как правило такие задержки связаны с тем, что организации-работодатели не предоставляют в срок запрашиваемые данные. Имеет ли смысл направлять жалобу на работодателя и если да, то куда обращаться? В прокуратуру? В каком порядке? Спасибо.

, Яна, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
куда обращаться? В прокуратуру? В каком порядке?

Яна

Добрый день!

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру района, обращение должно быть письменное и должно быть зарегистрировано.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат, также можете заказать необходимый документ.