Только когда выйду на работу после декретного отпуска?

Добрый день! Я ушла в декрет, у меня остался отпуск 6 недель, как я могу получить отпускные? Только когда выйду на работу после декретного отпуска?

, Оля Змазова, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

Срок выплаты отпускных — минимум за три календарных дня до начала отпуска. Дату начала отпуска посмотрите в графике отпусков или в заявлении работника.

При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.

Таким образом, нет причин для их выплаты

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина