Как эта регистрация может в дальнейшем повлиять?

Здравствуйте. У меня есть квартиру, где являюсь единственным собственником и в которой никто не прописан. Данную квартиру хочу сдавать в аренду, но арендадаторы попросили их временно зарегистрировать с несовершеннолетними детьми. Как эта регистрация может в дальнейшем повлиять?

, Ольга, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В случае если у потенциальных арендаторов вашей квартиры нет постоянного места проживания и недвижимости, то в случае их регистрации по адресу размещения вашей квартиры, могут возникнуть реальные сложности при их дальнейшем выселении. Не исключено судебное разбирательство, но даже, если суд обязывает освободить квартиру, эта процедура может растянуться на годы, несмотря на официальное исполнительное производство. Прежде всё хорошо обдумайте.Вам решать. Удачи.