Если я обращусь в полицию, не начнет ли он мстить еще больше?

Здравствуйте! Молодой человек, который встречался с моей дочкой, грозится отомстить нашей семье за то, что она рассталась с ним и выходит замуж за другого. Приследует моего сына, вызвал его на встречу и провоцировал его на драку. Этому человеку 23 года, а сыну моему 17 лет, тем не менее, это ему не помешало в 3 часа ночи вызвать сына на улицу один на один и подраться с ним. Он всячески приследует нас, он спокойно может стоят у наших дверей квартиры 5-6часов, не давая нам выходить. Я очень боюсь за детей. Подскажите пожалуйста, можно ли решить эту проблему по закону , с помощью полиции? Если я обращусь в полицию, не начнет ли он мстить еще больше?

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина! Если вы можете подтвердить эти угрозы, например, сохранена переписка или есть запись телефонных звонков, то вам однозначно следует написать заявление в полицию

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.