Я могу сказать в суде что исковый срок давности уже прошол ведь три года прошло

Я 2017 году взял микрозаймы и сегодня мне в суд. Я могу сказать в суде что исковый срок давности уже прошол ведь три года прошло

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений! Да, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, в соответствии со ст 196 ГК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.