Как вернуть ребёнка, если я ограниченна из-за психической болезни

У меня есть ограничение родительских прав по болезни.

Подскажите, пожалуйста, как мне снять ограничение,

основываясь на законах,

когда мой врач не хочет давать мне справку о ремиссии моего диагноза.

но пускает меня на работу. Я дееспособна. (У меня вторая рабочая группа бессрочно)

Все врачи(лечащие и не лечащие) кроме моего участкового считали, что у меня нельзя отобрать ребёнка, если я дееспособна.

Может есть законы, чтобы на основании дееспособности я могла возразить, что первый суд не имеет силу?

(Очень интересуют статьи не семейного кодекса, а мои права в данной ситуации, а не только то, что психических больных "можно"- это слово как-будто пропускают, ограничить, они якобы не отвечают за свои действия). У меня в суде и в жизни не было каких-либо страшных ситуаций, чтобы меня ограничивать. К своему участковому врачу хожу крайне редко, всё что он говорил на суде - это неправда (что беременная я якобы лежала в больнице - это можно доказать моими посещениями гинеколога-акушера, а также что все сессии я лежала в больнице и прочее, хотя числюсь я у него с последнего курса моей учёбы)

Может есть законы, помогающие людям с моей болезнью, а не приносящие вред не только мне, но и ребёнку?

(Я прочитала все его права и мои обязанности и как ограниченной, так и как просто родителя). Но не нашла ничего, чтобы защитило меня и моего ребёнка.

Подскажите, что делать в моей ситуации?

, Алина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. Нужно видеть решение суда, что бы понимать по каким причинам вас ограничили в правах. Если в нем только одна причина

по болезни.

То согласно СК РФ Статья 76. Отмена ограничения родительских прав

1.Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали,суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений,

поэтому вам нужно излечиться от болезни, подтвердить это в суде.

когда мой врач не хочет давать мне справку о ремиссии моего диагноза.

можно просить суд назначить и провести экспертизу по состоянию вашего здоровья.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.