Соседи включают\выключают электроэнергию в моей квартире. Как с этим бороться?

Здравствуйте, имеют ли право жильцы многоквартирного дома залезать в трансформаторный щиток и выключать электропитание в квартире соседей, если те ему якобы насолили?

, Максим, г. Брянск
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Не имеют право. Можете обратиться с заявлением в полицию, но желательно зафиксировать данный факт, что именно они это делают, ибо без доказательств это будет расценено как домыслы.