Мне 23 года я инвалид второй группы в начале года мне дали квартиру а теперь Мать собирается силой отобрать квартиру

Я инвалид второй группы (мне 23 года) в начала года получи квартир, а сейчас мать хочет реализовать её и забрать деньги а меня закапать или упеч в психушку Что мне делать?

, Иван, г. Саратов
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Каким образом она может это сделать? Вы единственный собственник? Мать проживает с вами? Является ли мать опекуном или попечителем?

Если мать не является опекуном или попечителем, то без вашего согласия она никак не сможет это сделать (без подписи/личного присутствия или доверенности). А если даже и является, то ей понадобится разрешение органов опеки, которое, если это ваше единственное жилье, ей никто не даст.

Иван
Клиент, г. Саратов

прописон только я (соцнайм)

Мать через бабушку (с которой я проживая по старой прописки в общежитие в месте с младшим братом, а мать с двумя маленькими детьми проживает у отца моего младшего брата ) заставляет приватизироват квартиру, а сегодня с казала что пропишет мою старшую сестру (которая прописана в том же общежитие а по факту снимает жильё) и переделает соцнаим на неё, а она заделает всё что мать скажет. Да и ктомуже хочет продать две из трёх комнат в общежитие и повесить долг за ЖКХ на брата и бабушку а деньги забрать себе (а сестра приведёт свидетелей что она в общежитие давно не живёт а мать обонкрочена ) а одну комнату оставить брату и себе (поскольку мать у неё море долгов и судимостей по мошенничеству) а бабушка хочет купить на свои сбережение квартиру а мать говорит бабушке что заберёт и это «всё ровно до ста лет не проживёт