Ипотека от Сбербанк

Добрый день! При подаче заявки на ипотеку менеджер банка рекомендовал указать срок 15 лет, необходимая сумма кредита 1180000 руб. Заявку од

Уточнение от клиента
Заявка одобрена. На семейном совете, учитывая совокупный доход супругов, решили что оптимальным срок ипотечного кредита для нас будет 10 лет. Возможно ли до подписания ипотечного договора изменить срок с 15 лет до 10 лет?
, Юлия, г. Георгиевск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, возможно сделать, если на это есть согласие банковской организации, так как действует свобода договора, заставить предоставить банк ипотеку на других условиях, подписать договор, вы не можете, договаривайтесь. Новые условия также придется согласовывать. Когда договор подписан, для изменения, заключается дополнительное соглашение. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов.