Возможно ли мне удочерить ребенка в такой ситуации без согласия биологического отца?

У жены есть ребенок от гражданского брака (официально не зарегистрирован), я хочу ее

удочерить, девочке 14 лет. Отец девочки гражданин Турции, последний раз жена с ним виделась 12 лет назад, связь никогда не поддерживал, материально не помогал, где он сейчас и как связаться с ним не знаем. Возможно ли мне удочерить ребенка в такой ситуации без согласия биологического отца?

, Артем, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем! Для того, что бы вы могли усыновить девочку, сначала необходимо лишить родительских прав ее отца, который указан в свидетельстве о рождении этого ребенка .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.