Писать письменную претензию в порядке подчинения?

Исполнительный лист подан в банк по средством почты, так как в связи с эпидемиологической обстановкой, принимают всю корреспонденцию постой, это ПАО ВТБ Банк, прошло 3 дня отвеленные законом, компания должника крупная торговая сеть Хофф. От банка полная тишина, какие дальнейшие действия? Писать письменную претензию в порядке подчинения? В ЦБ? Горячая линия молчит, на вопросы не отвечает. Спасибо

, Жанна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Жанна!

А время на доставку письма и вручение адресату — Вы учитывали, при расчете?..

Да, по — моей последней практике, очень эффективными являются жалобы в Центральный Банк России, на действия (бездействия) кредитных учреждений. А то, «взяли моду», даже не приходить на почту, за получением исполнительного документа, отправленного взыскателем. Но, на жалобы в ЦБ, сразу же, — реакция банков — совсем иная становится, сразу же извиняются, направляют подробные, мотивированные, ответы.