Переподготовка на педагога

Здравствуйте. Я по образованию психолог. Хочу пройти переподготовку на учителя начальных классов. Достаточно ли будет 540 часов переподготовки? Подскажите пожалуйста, каким документом регулируется количество часов переподготовки.

, Светлана, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Минимум — 250 академических часов.

Формы обучения исроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 01.07.2013. N 499 (ред. 15.11.2013) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (п. 12).

С уважением,