Кредитные каникулы

Здравствуйте ! Сегодня позвонил в Совкомбанк о просьбе предоставить мне кредитные каникулы с уважительной причиной, но к сожалению сотрудник сообщил мне о том что банк не может предоставить кредитных каникул, хотя основания для кредитных каникул более чем весомые ! Меня кладут в медицинский диагностический центр для определения диагноза и какое количество времени я пробуду в этом медицинском учреждении не известно... Вопрос : Как добиться от банка отсрочки платежа по кредниому договору и какие документы для этого необходимы ?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Все условия вашего кредитного договора определены в самом договоре в соответствии со ст.819 Гражданского кодекса РФ —

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Крдеитные каникула-это не обязанность, а право банка!!!