Здравствуйте, могу ли Я взыскать со Сбербанка за утечку персональных данных мошенникам, которые мне

Здравствуйте, могу ли Я взыскать со Сбербанка за утечку персональных данных мошенникам, которые мне позвонили с номера 84950184350, представились Сбербанком, назвали все мои данные, потом вопрос о том, делал ли я какие нибудь операции с карты, но я знаю

Этот развод, и сразу их приземлил, в ответ посыпались маты и недовольство о разоблачении. Так вот, могу ли я взыскать со службы безопасности и или с самого банка за утечку данных. Заранее Спасибо!

, Александр, г. Улан-Удэ
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александр!

А от куда Вы знаете, что данные разгласил именно Сбербанк, а не оператор связи, например, где также хранятся Ваши данные?

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.