Что делать в этой ситуации и куда обращаться, так ка читал что не могут сделать арест из одного банка на счёт другого

Здравствуйте, моей знакомой пришло сообщение, взыскание суммы по кредиту из одного банка, и вместе с этим постановление наложен арест на карту другого банка точно на такую же сумму. Что делать в этой ситуации и куда обращаться, так ка читал что не могут сделать арест из одного банка на счёт другого

, игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Арест служба судебных приставов, при открытии исполнительного производства, вправе накладывать на все имеющиеся банковские счета. Независимо от того, какой банк являлся кредитором.  Удержание  приставы вправе производить в размере не более 50% от величины дохода. Если одна и та же сумма была удержана одновременно с нескольких счетов, достаточно обратиться в ФССП с заявлением о возврате излишне удержанных сумм.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, игорь!

Вероятнее всего в отношении вашей знакомой был вынесен Судебный приказ, ей нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.