Но работадатель в суд идти отказывается требует всю сумму

Муж разбил машину работалателю. Тот насчитал ущерб 2100000. Платить муж не отказывается. Но работадатель в суд идти отказывается требует всю сумму. Заставляет взять кредит. Угрожает. Что делать???

, наталья, г. Брянск
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Наталья!

Советую на угрозы не реагировать, и никаких кредитов в банке не брать! Если Ваш работодатель до сих пор не подал иск в суд (особенно с такой суммой) значит не все так гладко. Если ущерб причинен в ходе исполнения Вашим мужем обязанностей по работе то по закону работодатель вообще может взыскать только среднюю месячную заработную плату. Так что советую решить вопрос исключительно в суде.

С Уважением,