8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги из управляющей компании

Здравствуйте! С моего банковского вклада(сбербанк) сняли деньги якобы за не уплату коммунальных платежей включая пеню по квартире которую продали(я с моими родителями) 9,5 лет назад. Судебный приказ от 06.07,20., ИП суд. приставов от 28. 07. 20., деньги в банке сняли 31.07.20. Писем ни каких не получали. Наверное они приходили на адрес той квартиры. Смс из банка только увидел о снятии денег 05.07.20. Там были написаны основания снятия и тел. пристава. Позвонил приставу,он сказал разбирайтесь с упр. компанией. Он же сказал что упр. комп. недавно менялась. И еще я выяснил что сейчас эта квартира продается. Как мне сейчас лучше действовать чтобы вернуть свои деньги? После судебного приказа прошло ведь больше месяца.

Показать полностью
, Алексей, г. Владивосток
Ирина Барвенко
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для это Вам нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ). Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников. Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

А потом подать исковое заявление о взыскании денежных средств с управляющей компании.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. 

С уважением, Барвенко Ирина

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владивосток

У меня ведь прошло больше месяца с о дня вынесения суд. приказа… Реально ли его отменить?

Да, конечно!

считается 10 дней с момента, когда вы узнали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.08.2020