Как вернуть деньги из управляющей компании

Здравствуйте! С моего банковского вклада(сбербанк) сняли деньги якобы за не уплату коммунальных платежей включая пеню по квартире которую продали(я с моими родителями) 9,5 лет назад. Судебный приказ от 06.07,20., ИП суд. приставов от 28. 07. 20., деньги в банке сняли 31.07.20. Писем ни каких не получали. Наверное они приходили на адрес той квартиры. Смс из банка только увидел о снятии денег 05.07.20. Там были написаны основания снятия и тел. пристава. Позвонил приставу,он сказал разбирайтесь с упр. компанией. Он же сказал что упр. комп. недавно менялась. И еще я выяснил что сейчас эта квартира продается. Как мне сейчас лучше действовать чтобы вернуть свои деньги? После судебного приказа прошло ведь больше месяца.

, Алексей, г. Владивосток
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для это Вам нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ). Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников. Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

А потом подать исковое заявление о взыскании денежных средств с управляющей компании.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Алексей
Клиент, г. Владивосток

У меня ведь прошло больше месяца с о дня вынесения суд. приказа… Реально ли его отменить?

Да, конечно!

считается 10 дней с момента, когда вы узнали.