Оглашение результатов тайного голосования в СНТ

Добрый день! в нашем СНТ состоялось общее собрание на котором тайным голосованием принималась новая смета. после подведения итогов председатель и члены правление озвучили, что вывесят на всеобщее обозрение результаты голосования по каждому члену правления, т.е. списки с ФИО. на сколько это закономерно при тайном голосовании?

, Светлана, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

По закону должно быть так:

ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания

 4. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:

1) дата, время и место проведения собрания;
2) сведения о лицах, принявших участие в собрании;
3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;
4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;
5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.
5. В протоколе о результатах заочного голосования должны быть указаны:
1) дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества;
2) сведения о лицах, принявших участие в голосовании;
3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;
4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;
5) сведения о лицах, подписавших протокол.

То есть по повестке дня должно быть указано: количество за и против, но лица нет.