Задайте вопрос юристу
396 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Имеет ли право женщина на получение пенсии по потере кормильца, если она является учредителем ооо, и при этом баланс организации нулевые

Имеет ли право женщина на получение пенсии по потере кормильца, если она является учредителем ооо, и при этом баланс организации нулевые. Нет никаких доходов.?

виктория
г. Орел
10 августа 2020, 13:25,
вопрос №2839403

Добрый день Статья 25. Федерального Закона 400- ФЗ 

Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии

1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:
3) утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица;

То есть речь идет не о получении дохода, а о самом факте приобретения трудоспособности, который может быть подтвержден тем, что женщина назначена директором в учрежденной ею организации.

Удачи! Вам!

10 августа 2020, 14:08
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20