Скажите пожалуйста, как должно быть написано в договоре, чтоб понять, что диплом будет гос образца?

Скажите пожалуйста,как должно быть написано в договоре,чтоб понять,что диплом будет гос образца?Спасибо!

, любовь, Усть-Каменогорск
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь.

Скажите пожалуйста, как должно быть написано в договоре, чтоб понять, что диплом будет гос образца? Спасибо!

Если у вуза есть аккредитация по данному направлению подготовки, то выдадут диплом государственного образца. Только аккредитованный вуз может выдавать диплом государственного образца. Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Поэтому в своем договоре смотрите сведения об аккредитации, на сайте также можно найти такую информацию. Может в договоре быть указано, например, что образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, а по итогам обучения и успешного прохождения государственной итоговой аттестации обучающемуся выдается диплом государственного образца (образца, установленного Минобрнауки России). В разделе «предмет договора» посмотрите.

С уважением Дмитрий Кузьмин.