Сторож в детском саду должен прндьявить справку о не судимости?

Сторож в детском саду должен прндьявить справку о не судимости? Нужна определенная форма справки или можно просто взять в местном отделе полиции взять за подписью начальника? Определенные требования есть?

Уточнение от клиента

Нужна определенная форма справки или все таки любая форма справки

, Ирина, г. Татарск
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ирина. Справка утверждена Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 редакция от 19.02.2015 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Можно ее запросить в отделе полиции, можно через МФЦ, госуслуги