8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание долгов судебными органами и судебными пиставами одновременно

Здравствуйте! У меня с зарплатного счета судебные приставы списывают 50 процентов от зарплаты, но сейчас стали еще списывать от оставшейся суммы 50 проценто судебные органы то есть мировые судьи и мне практически вообще ничего не остается

, валентина, с/п. Борское
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. 

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» максимальный размер удержаний из заработной платы должника при исполнении нескольких исполнительных документов не может превышать 50%. Таким образом, даже если удержания производятся на основании разных исполнительных листов разными судебными приставами, с Вас могут удержать не более 50% заработной платы. 

Вам сейчас необходимо получить от работодателя справку, подтверждающую, что заработную плату он перечисляет на Ваш счет (с указанием реквизитов счета) и о том, что с Вас уже производятся удержания. 

Далее с этой справкой Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю за отменой постановлений об аресте счета или принятием иных мер для недопущения излишнего удержания из заработной платы. 

Также, руководствуясь ч.5 ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающим банки производить удержания с учетом ограничений, установленных ст. 99 названного закона, Вы можете параллельно предоставить такую же справку в банк, в котором находится зарплатный счет, и потребовать воздержаться от удержаний из средств, поступающих в качестве заработной платы. 

За более подробной консультацией и помощью в составлении обращений и заявлений Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная. 

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 10.08.2020