Подскажите пожалуйста, если сначала мы пропишем ребёнка в Москву к отцу, а через некоторое время пропишем его ко мне в московскую область, нужно ли будет согласие опеки?

Здравствуйте! Такая ситуация, в скором времени у меня родится ребёнок, с его отцом мы живём но официально не зарегистрировали отношения, отец прописан в Москве, а я в Московской области. Подскажите пожалуйста, если сначала мы пропишем ребёнка в Москву к отцу, а через некоторое время пропишем его ко мне в московскую область, нужно ли будет согласие опеки? И какие могут быть нюансы

, Юлия, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если у родителей место жительства по разным адресам, ребенка можно зарегистрировать по любому из них. Согласие органов опеки для этого не требуется.

Подскажите пожалуйста, если сначала мы пропишем ребёнка в Москву к отцу, а через некоторое время пропишем его ко мне в московскую область, нужно ли будет согласие опеки? И какие могут быть нюансы

Юлия

Сложностей с регистрацией по месту жительства не возникнет.

С уважением, Татьяна.