8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Напугался и побежал домой.Хозяйка машины через время просто уехала

Добрый день. Ребенок во дворе катался на велосипеде и задел припаркованную машину. Напугался и побежал домой.Хозяйка машины через время просто уехала. Потом, видимо заметив повреждение, вернулась и стала искать виновного. На записи видеонаблюдения плохо видно кто именно это сделал. Хозяйка машины только через день пошла к участковому. Теперь, спустя 5 месяцев требует от нас компенсировать ущерб.

, Валерия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! В соответствие со ст. 1073 Гражданского кодекса РФ — За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.Вам придется возместить ущерб в размере, необходимом для приведения испорченного имущества в первоначальный вид.

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если есть доказательства причинения ущерба вашим ребенком то с вас могут взыскать ущерб в судебном порядке.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Нижний Новгород
Полицию хозяйка машины не вызывала. Акт причинённого ущерба соответственно не составляли. Хотя сразу должна была вызвать наряд полиции и не трогать машину, а она уехала и вернулась спустя несколько часов. Где она могла поцарапать машину неизвестно. В автосервис за справкой она поехала только спустя ТРИ месяца. По камерам видеонаблюдения не видно что это именно он врезался. Тем более врезался в переднее колесо под углом, а вмятина на двери. До двери он даже не достал, сразу упал на асфальт.

тогда надо оспаривать 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.08.2020