Как получить документы на квартиру

Как получить документы на квартиру? Ситуация такая, квартира в кооперативе была куплена 25-30 лет назад. Хозяйка квартиры, на которую приходят все счета в том числе и из налоговой - не прописана и никаких документов не имеет на руках - говорит ничего не выдавали ей. Её сын прописан, так же никаких документов нет. Данных о владельце в ЕГРН нет. по квартире никаких долгов нет. Куда обратиться?

, Светлана, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! А есть справка кооператива о выплате пая? Если есть и кооператива уже нет, то можно изначально в Росреестр.

Откажут — иск в суд о признании права собственности в порядке, в т.ч. ст.218 ГК РФ (см.  http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=F7EA6B94B554AEB462DAD00C82D0E3B0&base=LAW&n=340325&dst=4294967295&cacheid=C8BC3E469B1852262A4C20B4B8FC2762&mode=rubr&req=doc#06225645580510821).

А вот если справки нет- надо думать.

И в любом случае надо смотреть что есть из документов.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Да  том то и дело, что по словам хозяйки им никаких документов вообще не выдали, новый ЖЭК — не в курсе дел, старого уже нет.

Получается варианты только через суд? Странно, учитывая, что налоговая отлично знает чья квартира и регулярно шлет счета.

Уважаемая Светлана! В дополнение: вообще ничего? Ни договора, ни справки, ни платежных документов?

Если так. и проблема и только через суд.

 И то здесь тоже тогда голову сломишь