Потеряется ли моя квалификация, если не буду работать по своей специальности?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я закончила учиться на воспитателя, работы нет. Потеряется ли моя квалификация, если не буду работать по своей специальности ?

, Ольга, г. Заволжье
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку у Вас в дипломе написано «воспитатель», то данная квалификация так и остается. Диплом действует постоянно. Неважно, что не работаете по данному направлению.

В дипломе СПО указывается квалификация.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 04.07.2013 N 531 (ред. от 03.09.2015) «Об утверждении образцов и описаний диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему».

С уважением,

Ольга
Клиент, г. Заволжье

Спасибо большое!)