8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может как-то можно попасть в 10 с тройками?

Добрый день. Не знаю уже куда писать. Не попал в колледж из-за среднего балла аттестата . Учился в 9. В 10 не берут т.к в моей школе только профильный класс, а туда с тройками не берут. в других школах мест нет. Понимаю, что в жизни я уже ничего не добьюсь, хотя было куча амбиций. Может как-то можно попасть в 10 с тройками? Нашел в интернете ответ "Если вдруг у вас в школе нет 10го общеобразовательного класса, то по статье 67 закона N 273-ФЗ в школу по месту прописки вас обязаны принять в любом случае. В таком случае профильный класс могут разделить на две группы." Так ли это?

, Арина Савицкая, г. Сыктывкар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Арина!

Вам правильно разъяснили по месту прописки Вас обязаны принять. Пишите официальное заявление о зачислении в 2-х экземплярах и направляйте 1 экземпляр заказным письмом в адрес директора школы. Отказ должен быть дан Вам в письменном виде и его можно оспорить.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Арина! Про статью 67  ФЗ «Об образовании» вам не совсем правильно сказали, но суть одна, согласно данной статье указанного Закона, в приеме может быть отказано только в случае отсутствия в школе, за которой закреплена ваша территория, мест. И если в профильном классе имеются места, то вас обязаны принять.

Если же мест там нет, тогда другое дело, тогда-

 В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
, вопрос №4101956, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?
Здравствуйте Например Дочка 13 лет Написала парню 18 лет Привет и тд. И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?или если ничего такого не было.
, вопрос №4101340, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2020