Как снять арест со счетов,которые удерживаются неправомерно

Добрый день.Я и младшая сестра являемся детьми сиротами,опекуном была бабушка.Родители злоупотребляли алкоголем,не было условий ,чтобы проживать с ними.Их лишили родительских прав.С рождения я проживала по фактическому адресу опекуна,сестру забрали в 2007 году.По адресу прописки(где жили родители)никогда не проживала,сестра так же проживала у опекуна.За квартиру родителей накопились долги за неуплату ЖКХ,и на нас они так же расписаны.С меня удерживают все денежные средства,в том числе и с кредитной карты(я ей не пользуюсь)удержали 69999 р. Собственниками не являемся,в наследство не переходили и не имеем долю.Как быть в данной ситуации.На данный момент написано только заявление об отмене судебного приказа.

, Кристина, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Кристина.

Если заявление на отмену судебного приказа написано юридически грамотно, то судебный приказ будет отменен.

На основании этого вы можете подать заявление установленного образца о возврате вам удержанных денежных средств.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Кристина
Клиент, г. Барнаул

А если решение об отмене судебного приказа не получено, могу ли я подать заявление о снятии ареста со счетов?

к сожалению, нет