8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть аванс за еще не купленную вещь?

Добрый вечер! Я покупала шкаф-купе 3 месяца назад по представленному мне каталогу, заплатила 50% от всей суммы, шкаф не забирала соответственно. Сейчас мне не нужен шкаф, и я намерена забрать свои деньги. Мне ответили: нет

Но ведь это же нарушение закона. На какие законы, ст и пнк мне опираться в заявлении и какие действия предпринять? С уважением

, Кира Сергеевна, г. Рязань
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Кира Сергеевна, здравствуйте!

В силу ст.782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.


Таким образом Вам обязаны вернуть деньги за вычетом расходов на изготовление шкафа. При этом расходы они обязаны доказать.

Пишите претензию, если не ответят то через 10 дней в суд.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Кира Сергеевна
Кира Сергеевна
Клиент, г. Рязань

Уважаемый Вадим Андреевич! В магазине на складе у них этих шкафов, наверно, тьма тьмущая, они даже не собирают их, просто упакованные стенки, доски, дверцы, так они привозят их на дом к заказчикам, какие расходы они понесли??? Я вот кухню заказывала по своим размерам по индив, это я понимаю, там затраты, а тут какие?

И каким образом они должны доказать затраты, что предоставить?

И каким образом они должны доказать затраты, что предоставить?

Различные договоры на покупку материалов и тд.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Кира Сергеевна!

Важно в какие сроки они обещали доставить шкаф?

Если такие сроки не были обговорены, то согласно закону «О защите прав потребителей» услуга должна была быть оказана в разумные сроки, 3 месяца это довольно большой срок, поэтому можно отказаться на основании данного факта. Так что придирчиво отнеситесь к приёмке шкафа попытайтесь найти недостатки и пр. скажите продавцам, то в случае недостатков будете писать претензии, короче дайте им знать, что вы им доставите в дальнейшим много хлопот.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0

А вы договор купли-продажи в письменно виде заключали?

0
0
0
0
Кира Сергеевна
Кира Сергеевна
Клиент, г. Рязань

Здравствуйте, Эдуард. Спасибо.

Но вы не поняли проблему. Я в магазине в каталоге показала, какой шкаф мне нужен, оставила аванс 50% и ушла, пообещав забрать шкаф как только смогу. Прошло уже 3 месяца и из=за финансовых неурядиц шкаф я не забрала и не буду забирать, но хочу забрать свои оставленные там деньги. Как мне это сделать, на какие законы, статьи опираться в заявлении?

Похожие вопросы
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2013