8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие мер по алиментам

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Подала приказ на алименты, бывш муж возразил с несогласием о 1/4 от суммы. Суд отменил мой приказ. Дети живут со мной. Бывш муж никак не помогает. Что и как повлиять на этот вопрос дальше? Может на его работу написать заявлении , о принятии мер или приставам? Иск подала заново

, Кристина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Вы правильно обратились с исковым заявлением после того, как он отменил судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сейчас решение по алиментам будет принимать суд. Сейчас иных мер предпринимать не нужно. На его работе без исполнительного листа никаких мер принимать не будут.

Единственно, желательно доверить изучить Ваше исковое юристам ( чтобы подсказать всё ли верно-т.к. супруг имеет право подавать возражения на иск). Юристы Вам подскажут-возможно необходимо дополнить иск.

1
0
1
0

Подробная консультация, и изучение иска возможны в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

А нужно ли написать ЗАЯВЛЕНИЕ (ХОДАТАЙСТВО) ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА в суд  о том, чтобы приняли меры о запрете на выезде ему или какие то ограничения? для ускорения процесса. Знаю, что он собирается в отпуск скоро… Или может в таможенную службу написать заявления? В общем как можно повлиять еще на то, чтобы его наказать?

Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

При отмене судебного приказа, вы вправе подать исковое заявление. Суд рассмотрит его по общим правилам искового производства, с судебными заседаниями, вынесет решение, и после его вступления в законную силу, вам выдадут исполнительный лист, его можно будет предъявить по месту работы должника или приставам.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

А нужно ли написать ЗАЯВЛЕНИЕ (ХОДАТАЙСТВО) ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА в суд  о том, чтобы приняли меры о запрете на выезде ему или какие то ограничения? для ускорения процесса. Знаю, что он собирается в отпуск скоро… Или может в таможенную службу написать заявления? В общем как можно повлиять еще на то, чтобы его наказать?

Да, я моу составить для вас заявление о принятии обеспечительных мер. Эта услуга будет платной. Вы можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2020